Восстанавливать лес будут с помощью авиапосадки


11:25, 28  марта  2014
 Эффективность этого способа в 10 раз превышает «ручной» метод посадки.  С помощью этого способа можно  восстанавливать леса в труднодоступных районах, и на очень больших площадях  

Компания «Вяткаавиа»  подписало двухстороннее  соглашения между правительством Ульяновской, Самарской области, и  республики Марий-Эл о проведении пилотного проекта по лесовостановлению этих регионов, с помощью авиации. 

27 марта была проведена презентация проекта в министерстве лесного хозяйства республики Марий-Эл, после чего коллегией министерствабыло рекомендовано запустить проект уже весной 2014г.

Восстановление будет производиться так называемой  авиапосадкой, это технология, аналогов которой на сегодняшний день в России не существует. Эффективность этого способа в 10 раз превышает «ручной» метод посадки.  Это происходит за счёт высокой производительности и за счёт уменьшения стоимости лесовостановления, которая снижается в 2 раза.            

реклама

Так же с помощью этого способа можно  восстанавливать леса в труднодоступных районах, и на очень больших площадях. За один сезон посадки такой технологией можно засеять территорию равную размерам Кировской области.

Развитие и применение данной технологии поможет решить проблему лесовостановления в масштабах целой страны. Что касается Кировской области, то на следующей неделе вопрос восстановления леса авиапосадкой будет обсуждаться в Правительстве области. 

Авиапосадка Вяткаавиа

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...