"БАХ-ФЕСТИВАЛЬ" в Вятке


09:25, 27  марта  2014
В Кирове пройдет открытый городской фестиваль искусств «Бах-фестиваль», посвященный 300-летию со дня рождения Ф.Э. Баха

28-29 марта в городе Кирове по инициативе управления культуры администрации города Кирова и Первой детской музыкальной школы пройдет открытый городской фестиваль искусств «Бах-фестиваль», посвященный 300-летию со дня рождения Ф.Э. Баха.

В фестивале примут участие более 100 юных музыкантов – учащихся детских музыкальных школ города и области, а также студенты Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина и профессиональные музыканты.

Предыдущий «Бах-фестиваль» проходил в городе Кирове 3 года назад и был приурочен к 325-летию Иоганна Себастьяна Баха.

реклама

На фестивале прозвучит музыка великого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха, а также его сыновей – Филиппа Эммануила Баха, Иоганна Христиана Баха и Вильгельма Фридемана Баха. В рамках фестиваля искусств пройдет конкурс инструментальной и камерной музыки. Конкурсные прослушивания состоятся по следующим номинациям: «Солист-инструменталист», «Концертмейстер», «Фортепианный и инструментальный ансамбль», «Вокал». Репертуар конкурсных программ очень интересен и разнообразен: это концерты для фортепиано и скрипки с оркестром, фрагменты оркестровых сюит, дуэты и трио для различных духовых и струнных инструментов, вокальные арии, пьесы для фортепиано, скрипки, флейты и гитары.

Изменился статус фестиваля – теперь он стал региональным. Это значит, что в фестивале примут участие не только учащиеся городских детских музыкальных и детских школ искусств, но и юные музыканты из районов области. На участие в фестивале поступили также заявки из близлежащих Республик – Удмуртии, Башкирии, Коми. Возраст участников – от 6 до 60 лет.

28 марта в 10:00 в Первой детской музыкальной школе (ул. Спасская, 34) состоится открытие фестиваля.

Заключительный концерт состоится 29 марта в 17:00 в Концертном зале органной и камерной музыки (ул. Дерендяева, 46), где выступят победители конкурсной программы. Любители классической музыки смогут услышать популярные и редко исполняемые произведения в исполнении начинающих и уже известных музыкантов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...