Депутаты ОЗС оспорят назначение Романа Антонова в суде


10:27, 18  марта  2014
5 февраля 2014 года Роман Антонов был назначен исполняющим обязанности первого заместителя Председателя Правительства области Указом врио Губернатора Н.Ю. Белых

5 февраля 2014 года Роман Антонов был назначен исполняющим обязанности первого заместителя Председателя Правительства области Указом врио Губернатора Никиты Белых.  

Ранее мы сообщали, что Сергей Мамаев написал обращение в прокуратуру, в котором призывает признать назначение Романа Антонова на должность первого заместителя председателя незаконным.

реклама

- Белых Никита Юрьевич является временно исполняющим обязанности Губернатора Кировской области, а, следовательно, ограничен на осуществление отдельных полномочий высшего должностного лица, в том числе формировать Правительство Кировской области, вносить предложения в Законодательное Собрание по кандидатурам на должность первого заместителя, заместителей Председателя Правительства области. Все эти действия включаются в понятие «формирование» Правительства. По факту неправомерного назначения Романа Антонова подано исковое заявлене в Кировский областной суд, сообщается на сайте КПРФ.

Впрочем, Никита Белых ранее пояснял, что коммунисты неправильно трактуют Устав Кировской области, и назначение заместителя не входит в понятие "формирование правительства".

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 18 марта, 2014, 16:38:05 Ответить
5 февраля 2014 года Роман Антонов был назначен исполняющим обязанности первого заместителя Председателя Правительства области Указом врио Губернатора Н.Ю. Белых

это вообще нормально, когда легитимность назначения чиновника должен определять суд? Нормально, что настолько хреново написан закон, что его можно двояко толковать даже с точки зрения зороастризма? и все должны тратить время на это :shock: