C 2014 года плата за детский сад выросла на 20%


06:00, 4  февраля  2014
Со вступлением в силу Постановления администрации города от 10.01.2014 года № 79-П плата за детсад составит порядка 1800 рублей, поднявшись на 320 рублей в месяц
Плата за один день пребывания ребёнка в муниципальном детском саду составит 90 рублей 05 копеек. При этом, сохранятся льготы для семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума (67,53 рубля в день) и для многодетных семей (54,02 рублей в день).
В группах, функционирующих в режиме кратковременного пребывания (5 часов), родительская плата составит соответственно 55,82 рублей, 41,86 рублей для семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума и 27,91 рублей для многодетных семей, об этом рассказали представители департамента образования города Кирова.

Таким образом, если раньше полная плата за присмотр и уход за ребёнком в муниципальном детском дошкольном учреждении составляла 1481 рубль, то со вступлением в силу Постановления администрации города от 10.01.2014 года № 79-П она составит порядка 1800 рублей, поднявшись на 320 рублей в месяц. Эта сумма, по словам начальника департамента образования администрации города Кирова Владимира Кодачигова, меньше, чем в других регионах Приволжского Федерального округа.
реклама

При этом, как отметил Владимир Кодачигов, плата за присмотр и уход за детьми в группах кратковременного пребывания (3,5 часа) в Кирове браться не будет вообще. Также освобождаются от данной платы родители, работающие в должности помощника воспитателя на полную ставку. Плата родителей (или законных представителей) также не будет взиматься за присмотр и уход в муниципальных учреждениях за детьми-сиротами, детьми, оставшихся без попечения родителей, за детьми с туберкулёзной интоксикацией. Как пояснила в ходе пресс-конференции заместитель начальника департамента образования Екатерина Козловских, в затраты за присмотр и уход за детьми включены расходы на приобретение продуктов питания и прочие расходы, связанные с приобретением расходных материалов, используемых для обеспечения соблюдения воспитанниками режима дня и личной гигиены.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...