111 ленивых пешеходов пытались перейти дорогу


10:53, 31  января  2014
30 января в Кирове сотрудники ГИБДД в течение 8 часов пресекли 111 нарушений ПДД пешеходами

30 января в Кирове сотрудники ГИБДД провели операцию "Пешеход". За 8 часов работы было пресечено 111 нарушений ПДД пешеходами. Подавляющее большинство нарушений - переход проезжей части в неположенном месте. За это ленивым кировчанам придётся заплатить весьма скромные 500 рублей штрафа.

реклама

Почему скромные? Ответ кроется в печальной статистике: каждая третья автомобильная авария на территории области в текущем году произошла с участием пешеходов. Самая распространенная причина ДТП – переход проезжей части в неустановленном месте. И, несмотря на все предупреждения со стороны сотрудников ГИБДД, пешеходы ежедневно нарушают ПДД и перебегают улицу не там, где положено, а там, где им больше нравится. Уже в январе 2014 года в автомобильных авариях погибли 2 и получили травмы 33 пешехода, сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Так, 29 января в Кирове на ул.К.Маркса, напротив дома №127 водитель автомобиля Chevrolet Aveo совершил наезд на первоклассника из 16 школы, который перебегал проезжую часть в неположенном месте. Ребёнок получил травмы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...