Другое кино. Континуум (18+)


14:03, 9  января  2014
Другое кино. Континуум

11, 12, 18 и 19 января в Центре современного искусства «Галерея Прогресса» пройдут онлайн кинопоказы «Другое кино. Континуум» в качестве HD. Отличие киносеансов «Другое кино. Континуум» от обычных телепоказов на большом экране - возможность после просмотра обсудить увиденное с кинокритиками и режиссерами фильмов. По аналогии с телемостами любой зритель может вступить с автором в дискуссию и получить ответы на интересующие вопросы.

Программа фестиваля:
11 января - «Разносчик» (16+)
Россия, 2013, 90 мин., драма
Режиссер: Андрей Стемпковский
В ролях: Александр Плаксин, Дарья Екамасова, Евгений Ткачук, Юрис Лауцыньш
Экзистенциальный триллер про разносчика пиццы с пистолетом. Днем он зарабатывает свои копейки на развозе пиццы, а вечером возвращается домой в подмосковные трущобы к больному отцу, которому срочно нужна дорогостоящая операция. Привезя очередной заказ, разносчик подбирает чужой конверт, валявшийся под дверью. В конверте - сим-карта и две карточки: красная и черная. Вставив симку в телефон, он получает SMS. И довольно скоро выясняется, что это сообщение — заказ на убийство...

12 января - «Труба» (16+)
Россия, 2013, 116 мин., документальный
Режиссер: Виталий Манский


Отчего на Руси жить нехорошо? Версия главного российского документалиста.Трубопровод, поставляющий газ из Сибири в Европу, - главная денежная артерии страны. Вдоль трубы живут люди, работающие на процветание газовой промышленности. Хорошо ли живут? Виталий Манский пропутешествовал вдоль всей трубы от Уренгоя до Кельна, чтобы сравнить быт сибиряка из глубинки и среднестатистического бюргера.

18 января - «Полёт. Три дня после катастрофы» (12+)
Россия, 2013, 72 мин., драма
Режиссер: Арсений Гончуков
В ролях: Данила Костин, Екатерина Сушина, Виктор Наймушин, Олег Гиндис, Владимир Ильин, Дмитрий Терехов, Алла Мезенцева, Сергей Садратинов, Вера Бояршинова
Жесткая драма о жажде мести, которая не управляется словами. Солдат срочной службы Саша приезжает в родной город навестить сестру, которая находится на грани жизни и смерти: три дня назад произошла авиакатастрофа, внесшая многие жизни. Узнав, что пилот, по вине которого произошла трагедия, чудом остался жив, парень готовит план мести. Но довести задуманное до конца оказывается не так просто...

19 января - Программа короткометражек («F5», «Холивар», «Расфокусин» «Собачий кайф» (18+)):

реклама

«F5»
Россия, 2013, 33 мин., драма
Режиссер: Тимофей Жалнин
В ролях: Михаил Гурай, Ирина Толчильщикова, Дарья Барабанова, Майкл Хадсон
Лучший короткометражный дебют прошлого года, собравший награды основных российских фестивалей и кинопремий. Танцевальный тандем, состоящий из двух девушек, отправляется на хореографический фестиваль в Санкт-Петербург с четким намерением победить. Но сумеют ли девушки в борьбе за первое местом сохранить дружбу и верность самим себе?..

«Холивар»
Россия, 2013, 13 мин., комедия

реклама

Режиссер: Екатерина Носик, Дарья Носик
В ролях: Дмитрий Миллер, Сесиль Плеже, Александра Ребенок, Егор Рыбаков
Короткометражка про двух подружек, которые начинают холивар за право отправиться на стажировку за рубеж. Две подруги, работающие в баре, мечтают отправиться на стажировку в Голландию. Но счастливый билет достанется только одной из них. Той, что наберет за день больше красных сердечек от посетителей бара.

«Расфокусин»
Россия, 2013, 18 мин., комедия/детектив
Режиссер: Оксана Михеева
В ролях: Екатерина Щеглова, Мария Атлас-Попова, Александр Яценко
Короткометражка про человека, случайно ставшего невидимым. Бывший лаборант Паша изобретает в домашних условиях вещество под названием «Расфокусин», которое должно позволить публичным людям всегда оказываться «не в фокусе» на нежелательных фотографиях. Паша решает испытать действие препарата на собственной жене…

«Собачий кайф»

реклама

Россия, 2013, 27 мин., документальный/драма
Режиссер: Иван Твердовский
Короткометражная доку-драма про страшную игру, распространенную среди московских подростков. Он обыкновенный московский подросток. И живет вполне обычной жизнью. За одним исключением: он поклонник игры «Собачий кайф». Правда давно в нее не играл. Но сегодня попробует сыграть снова…

Вход на кинопоказы: один фильм - 150 рублей, два - 200 рублей, три - 300 рублей, четыре 400 рублей. Начало кинопоказов в 19:00.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...