В Кирове состоится спецгашение почтового блока, посвященное Эстафете Олимпийского огня


15:06, 30  декабря  2013
Кировский филиал Почты России в числе 83 регионов страны продолжит путь торжественных спецгашений, принимая эстафету от своих Пермских коллег
5 января 2014 года в 18-00 часов в Кировском драмтеатре состоится торжественное гашение почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня» в честь прибытия Эстафеты Олимпийского огня.

Кировский филиал Почты России в числе 83 регионов страны продолжит путь торжественных спецгашений, принимая эстафету от своих Пермских коллег.
реклама

На посвященной Эстафете почтовой марке изображена эмблема Эстафеты Олимпийского огня. На полях почтового блока — карта Российской Федерации; факел Эстафеты, образы Московского Кремля и Морского вокзала в г. Сочи.

В гашении примут участие: Губернатор Кировской области Никита Белых; Главный федеральный инспектор по Кировской области Андрей Чечеватов; Глава города Кирова Владимир Быков; заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Юрий Скобов.


5 января 2014 года, на 2 этаже Кировского почтамта с 9-00 до 16-00 филателисты, коллекционеры и все желающие смогут приобрести и погасить специальным штемпелем филателистическую продукцию.


Художники-дизайнеры почтового блока: В. Бельтюков, А. Московец.

реклама

Номинал марки: 50 рублей
Размер блока: 100х100 мм; размер марки: 50х37 мм.
Тираж: 120 тыс. блоков.
Тираж конвертов первого дня: 17 000
реклама

Также к выпуску подготовлены художественный маркированный конверт (Тираж: 2 млн. экз.) и художественная обложка, внутри ― почтовый блок и конверт первого дня с гашением (Тираж: 2 500).

В рамках филателистической программы, приуроченной к Зимним Играм 2014 года в Сочи, в почтовое обращение поступят 8 почтовых блоков, 50 почтовых марок, 2 конверта с оригинальной маркой, а также более 50 художественных маркированных конвертов и карточек. И уже сегодня можно с уверенностью сказать, что предстоящие Игры оставят яркий след в истории как российской, так и мировой филателии.

____________________________

Гашение знаков почтовой оплаты спецштемпелем в связи с памятной датой называется спецгашением и исключает возможность приёма и обработки почтовых отправлений с погашенными спецштемпелем знаками, имея тем самым лишь коллекционное значение.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...