Бывший директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних фиктивно устроила свою дочь на должность воспитателя


09:25, 30  декабря  2013
В течение года с момента фиктивного трудоустройства дочери директора регулярно выплачивалась заработная плата

В отношении бывшего директора областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 55-летней Нурии Лекомцевой вынесен обвинительный приговор. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата).

реклама

В ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения установлено, что Лекомцева, являясь должностным лицом, действуя из корыстных побуждений, в один из дней июня 2012 года решила совершить хищение денежных средств Центра, путем растраты в пользу своей дочери.

Реализуя задуманное, в период с 01 июля по 23 августа 2012 года подсудимая издала приказ, в соответствии с которым приняла на должность воспитателя Центра свою дочь. При этом Лекомцева знала, что выполнять данную работу её дочь не будет. В течение года с момента фиктивного трудоустройства дочери директора регулярно выплачивалась заработная плата. В результате указанных действий Центру был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 231 тыс. рублей.   
Суд назначил Лекомцевой наказание в виде штрафа в размере 75 тыс. рублей.
При назначении наказания судом было учтено, что подсудимая впервые совершила преступление, относящиеся к категории тяжких, полностью признала свою вину и раскаялась, как личность характеризовалась положительно.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...