В Кировской области на 14,8% снизились поступления налогов


06:20, 30  декабря  2013
В связи с выпадающими доходами по налогу на прибыль организаций объем налоговых и неналоговых доходов уменьшен на 1,8 млрд. рублей
На пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области 26.12.2013 рассмотрен и принят в двух чтениях Закон Кировской области «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». 


Основное изменение в Закон о бюджете связано с корректировкой собственных доходов областного бюджета. В связи с выпадающими доходами по налогу на прибыль организаций объем налоговых и неналоговых доходов уменьшен на 1,8 млрд. рублей. Данная ситуация характерна для большинства субъектов Российской Федерации (только в 13 субъектах Российской Федерации отмечается рост поступления налога). В Кировской области, как и в целом по Российской Федерации, поступления налога на прибыль за 11 месяцев текущего года снизились на 14,8% к аналогичному периоду прошлого года. 


Расходы областного бюджета сокращены на 426,7 млн. рублей в основном за счет экономии, сложившейся от проведения конкурсных процедур, уточнения количества получателей бюджетных средств, ожидаемого исполнения в 2013 году и сокращения объема безвозмездных поступлений. Скорректированы отдельные виды расходов, решение которых необходимо осуществить в текущем финансовом году. 
В результате вносимых изменений параметры областного бюджета на 2013 год составляют: 
реклама

доходы – 38, 8 млрд. рублей, 
расходы – 45, 9 млрд. рублей, 

дефицит – 7,1 млрд. рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...