ВятГУ победил в конкурсе программ развития деятельности студенческих объединений


10:20, 29  декабря  2013

27 декабря Минобрнауки РФ подвело итоги конкурса Программ развития деятельности студенческих объединений (ПРСО), объявленного в декабре 2013 года.


27 декабря Минобрнауки РФ подвело итоги конкурса Программ развития деятельности студенческих объединений (ПРСО), объявленного в декабре 2013 года.

В конкурсе приняли участие свыше 220 вузов со всей России. ВятГУ стал одним из победителей отбора и единственным вузом Кировской области, получившим федеральную поддержку Программы. Новая Программа является логическим продолжением и развитием уже действующей в университете ПРСО 2012-2013 гг. Объем федерального софинансирования Программы в 2014 году составит 20 млн. рублей.

В 2014 году студенты ВятГУ смогут участвовать более чем в 30 мероприятиях Программы по 13 направлениям, охватывающим все сферы студенческой жизни: от науки и инноваций, до волонтерства и студенческого самоуправления.

реклама

Планируется проведение ряда научных и практических школ: школы молодого исследователя, инновационного менеджмента и управления проектами, школы успешной карьеры, школы стройотрядовца и многое другое. Поддержку и развитие получат массовые развлекательные и спортивные мероприятия.

Победа университета в этом конкурсе – это новые возможности для студентов в науке и внеучебной деятельности. Реализация мероприятий Программы позволит студентам ВятГУ получить значительные преимущества в своей будущей карьере.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...