Саратовский адвокат подозревается в подкупе свидетеля


14:02, 26  декабря  2013
По версии следствия адвокат Леонид Харитонов весной 2013 года на территории исправительной колонии N9 УФСИН России по Кировской области предложил одному осужденному 5 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении саратовского адвоката.

По версии следствия, 48-летний Леонид Харитонов, действуя в интересах Михаила Лысенко, весной 2013 года на территории исправительной колонии N9 УФСИН России по Кировской области предложил осужденному 5 млн рублей или $180 тыс.

По версии следствия, адвокат пытался склонить осужденного к даче в суде ложных показаний в качестве свидетеля о том, что показания, данные им ранее и изобличающие М.Лысенко, не соответствуют действительности и были даны под принуждением следователей СК РФ и сотрудников полиции.

реклама

Реализуя замысел, направленный на подкуп свидетеля, подозреваемый перечислил на лицевой счет осужденного часть обещанного денежного вознаграждения в размере 10 тыс. рублей.


В отношении 48-летнего адвоката Саратовской коллегии адвокатов Леонида Харитонова возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК РФ (подкуп свидетеля в целях дачи ложных показаний).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...