Никиту Белых поддержит "Единая Россия"?


11:43, 26  декабря  2013
«Единая Россия» поддержит губернатора Кировской области Никиту Белых на выборах, если он включит в свою предвыборную программу инициативы партии

«Единая Россия» поддержит губернатора Кировской области Никиту Белых на выборах, если он включит в свою предвыборную программу инициативы партии. Сам Белых будет участвовать в кампании в качестве самовыдвиженца. Такое решение, утверждают источники, близкие к администрации президента, уже согласовано на федеральном уровне, сообщает газета.ru

Напомним, полномочия Никиты Белых в должности губернатора Кировской области истекают в январе 2014 года. Поскольку ближайшие выборы губернатора состоятся лишь с сентябре 2014 года, президент должен назначить в январе 2014 исполняющего обязанности губернатора Кировской области. Загвоздка в том, что Никита Белых - беспартийный губернатор, а региональным законодательством самовыдвижение запрещено. Таким образом, Никите Белых необходимо решить, от какой партии он примет участие в выборах.

реклама

Два источника, близких к администрации президента, заявили "Газете.Ru", что между Белых, федеральным центром и руководством «Единой России» заключена договоренность: глава региона пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца.

«Единороссы готовы поддержать Никиту Белых, но при одном условии: если он включит в свою предвыборную программу идеи партии», - утверждает источник, близкий к Кремлю.

Ясно одно - непростой выбор предстоит сделать Никите Белых. Отказавшись от поддержки "Единой России" действующий губернатор тем самым проявит нелояльность к федеральному центру. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Выборы губернатора