Проект «Белая река» – подведение итогов


12:01, 18  декабря  2013
Более полутора тысяч кормящих женщин получили консультационную поддержку в рамках проекта «Белая река». Такие данные были озвучены в ходе общественной презентации итогов проекта, которая состоялась 16 декабря в пресс-центре еженедельника «Новый вариант».
16 декабря кураторы проекта «Белая река» Наталья Конева и Виолетта Кожева, общественные консультанты по грудному вскармливанию и координаторы проекта встретились, чтобы подвести итоги своей работы.

Так, в ходе проекта, 12 общественных консультантов прошли подготовку по специальности «Консультирование по грудному вскармливанию». За 15 месяцев деятельности в проекте волонтеры проконсультировали по вопросам грудного вскармливания 1699 женщин (по телефону, он-лайн, на очных консультациях). Состоялось больше ста встреч групп материнской поддержки, проведено около 50 тематических мероприятий в помощь семье, материнству и детству. Налажено сотрудничество с четырьмя медицинскими учреждениями родовспоможения и детства.
реклама


Консультанты, помогающие мамам, получили «профессиональные» подарки: сумки с методической литературой, дисками, брошюрами и визитками. Организаторы группы материнской поддержки «Белая река» подтвердили, что работа в этом направлении будет продолжаться, несмотря на официальное завершение проекта.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...