Судебные приставы практикуют "Автопоиск"


09:36, 15  ноября  2013
В Кирове возле крупного торгового центра судебными приставами был обнаружен, арестован и эвакуирован автомобиль должника по алиментам
Программный модуль «Автопоиск» – это программа, позволяющая осуществлять поиск автотранспортных средств должников в местах массового скопления транспорта.

Наиболее активно используют возможности программного модуля сотрудники отделов судебных приставов по г. Кирову, занимающиеся розыском должников и их имущества.

Подобные рейды несколько раз в месяц проводятся на парковках перед крупными торговыми и развлекательными центрами, площадях и других местах массового скопления транспортных средств. 

В минувшую пятницу сотрудники городских отделов судебных приставов и отдела организации работы по розыску должников Управления ФССП России по Кировской области в очередной раз работали с программным модулем «Автопоиск» около одного из крупнейших торговых центров города. В ходе проверки номеров припаркованных машин удалось установить, что одна из них – ВАЗ-2114 – принадлежит гражданину Ш., который является должником по алиментам. У находящегося в автомобиле водителя состоялся разговор с судебными приставами.

реклама

Несмотря на то, что из заработной платы должника с весны 2013 года вычитаются текущие алиментные платежи, накопившаяся за предыдущий период задолженность превышает 100 тысяч рублей. В целях ее погашения судебным приставом-исполнителем был наложен арест на автомобиль должника. Транспортное средство было изъято и доставлено с помощью эвакуатора на стоянку.

Спустя несколько дней должник пришел на прием к судебному приставу-исполнителю для того, чтобы полностью погасить задолженность по алиментам. Мужчина выплатил наличными более 110 тысяч рублей. Поскольку задолженность была погашена, автомобиль был возвращен владельцу. После перечисления денежных средств взыскателю исполнительное производство в отношении гражданина Ш. будет окончено, а текущие алиментные платежи будут по-прежнему вычитаться из заработной платы владельца «четырнадцатой».



Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 16 ноября, 2013, 09:38:04 Ответить
Есть отличная подработка. Можно работать дома. Оплата свыше 250 руб. в час. Для всех. Место жительства значения не имеет. Официальный договор. Зарплата еженедельно. Пишите заявки на почту mailslinkweb@gmail.com