Сергей Мамаев требует введения в Кировской области временной финансовой администрации


14:11, 31  октября  2013
На сегодняшнем пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области был рассмотрен и принят в первом чтении проект закона «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов».

На сегодняшнем пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области был рассмотрен и принят в первом чтении проект закона «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов».

Заместитель Председателя Правительства области, глава департамента финансов Е.В. Ковалёва проинформировала об основных параметрах бюджета региона.

На 2014 год доходы бюджета составят 39,6 млрд. рублей, расходы - 44,5 млрд. рублей, дефицит бюджета - 4,9 млрд. рублей

реклама

На 2015 год доходы спрогнозированы в сумме 43,4 млрд. рублей, расходы - 48,6 млрд. рублей, дефицит - 5,2 млрд. рублей.

На 2016 год планируемые доходы составят 45,4 млрд. рублей, расходы - 49,8 млрд. рублей, дефицит - 4,4 млрд. рублей.

По рекомендации комитета ОЗС по бюджету и налогам в постановление о принятии бюджета в первом чтении внесены два важных пункта. Во-первых, до принятия бюджета во втором чтении Правительство области должно представить план мероприятий по привлечению дополнительных средств в бюджет, мер по развитию реального сектора экономики, привлечению инвестиций.

Во-вторых, комитет ОЗС рекомендовал Правительству в ходе выполнения бюджета изыскать 300 млн. рублей на поддержку сельского хозяйства, профинансировав его в объёме, запланированном региональной программой по развитию АПК до 2015 г.

реклама

- Специалисты, изучавшие ситуацию, утверждают, что финансовое состояние области характеризуется высочайшей степенью риска. Налогооблагаемая база сжимается, дефицит бюджета растет, госдолг становится больше с каждым годом. Положение, без преувеличения, сложилось катастрофическое.
Все это вкупе с просьбами кировчан заставило депутата Государственной Думы Сергея Мамаева обратиться в Министерство финансов РФ с просьбой провести проверку бюджета Кировской области и в связи с бездействием органов государственной власти в регионе рассмотреть возможность подачи Правительством РФ ходатайства в Высший Арбитражный Суд РФ о введении в Кировской области временной финансовой администрации, сообщает сайт кировского отделения КПРФ.



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...