В Кирове пройдёт слёт физико-математических школ России


13:48, 31  октября  2013

В этом году Кировский физико-математический лицей - один из лидеров образования в Кировской области и Волго-Вятском регионе –  отмечает свое 25-летие.

В Кирове пройдёт слёт физико-математических школ России

За эти годы лицей получил множество наград и почетных званий, среди них - Грант Сороса за достижения в физико-математическом образовании; Почетные звания «Школа года»; «Школа высшей категории»; «Школа века» и «Академическая школа».

Лицей является победителем конкурсов «Лучшая школа города Кирова»; «Лучшая школа Кировской области», а в конкурсе «Лучшие школы России» лицей получил Почетный диплом в номинации «Школа Успеха».

Дважды ФМЛ был признан победителем конкурса учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, проводимого в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».

реклама

В 2012 году лицей занял девятую строчку в рейтинге образовательных учреждений России по количеству победителей и призеров на всероссийской олимпиаде школьников за 2003–2010 годов, а в этом - вошел в число 500 лучших школ России, а также в первую сотню школ по рейтингу совета ректоров России.


В честь юбилейной даты лицей проводит ряд мероприятий не только праздничного, но и научно-методического характера:

1 ноября в 10.00 - первый Слет физико-математических школ России

реклама

На Слете планируется обсуждение актуальных тем, касающихся преподавания математики и физики, а именно: концепция математического образования и работа с одаренными детьми, олимпиадное движение и вопросы подготовки к ЕГЭ, введение нового стандарта, связь вуза и школы, кадровые ресурсы школьного образования.

В работе слета примут участие представители 10 регионов, разных школ и лицеев, где физика, математика и информатика изучаются на углубленном или профильном уровне, а также

Абрамов Александр Михайлович (Москва), к.п.н., член-корреспондент РАО;

Козлов Олег Александрович (Москва), зам. директора по инновациям ФГНУ Институт информатизации образования РАО, доктор пед. наук, профессор;

Сауров Юрий Аркадьевич (Киров), доктор пед. наук, профессор, член-корреспондент РАО;

реклама

Ларина Валентина Петровна (Киров), ректор АНОО ДПО (ПК) Академия образования взрослых «Альтернатива», ведущий научный сотрудник ФГНУ Институт информатизации образования РАО, действительный член Академии информатизации образования, доктор пед. наук

3 ноября в 14.00 в ДК Родина состоится торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Кировского физико-математического лицея

Сотрудников лицея, лицеистов и их родителей с юбилеем поздравит глава города Кирова Владимир Васильевич Быков

4 ноября в 16.00 клуб Gaudi Hall – встреча выпускников разных лет с одноклассниками и учителями.

реклама

 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...