Застройщика для обманутых дольщиков определит конкурс


11:11, 31  октября  2013
В настоящее время количество пострадавших участников строительства жилья составляет 217 человек

Как сообщил глава департамента строительства и архитектуры В.И. Перминов, в ближайшее время предстоит утвердить конкурсную документацию по отбору нового застройщика, а также провести конкурс по определению нового застройщика, который будет решать проблемы обманутых дольщиков.

Между департаментом строительства и архитектуры и новым застройщиком будет заключено соглашение, согласно которому застройщик обязуется построить или предоставить уже готовое новое жилье пострадавшим участникам строительства. Со стороны Кировской области застройщику будет выделен бесплатно земельный участок для жилищного строительства. В частности, планируется выделение земельного участка в сл. Верхнее Палкино (2,2 га), а в перспективе - в микрорайоне «Красный Химик» (3,2 га).

реклама

В настоящее время количество пострадавших участников строительства жилья составляет 217 человек: 154 человека являются жертвами двойных продаж. 110 граждан из общего количества пострадавших уже подали заявления для внесения их в официальный реестр.

Подавать заявления о включении в реестр проблемных домов и пострадавших участников строительства жилья гражданам необходимо в департамент строительства и архитектуры Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, 23, каб. 901 до 10 ноября. Контактный телефон: 64-10-19.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...