Алкогольные практики на Вятке


13:46, 30  октября  2013
Введённые запреты на продажу алкогольной продукции в ночное время подстегнули некоторых находчивых людей заниматься доставкой алкоголя

С 1 января 2014 года на 100 рублей повышается акциз на алкогольные напитки крепостью более 9 градусов. Теперь налоговая ставка за 1 литр спирта составит 500 рублей.

Производители крепкой алкогольной продукции заявляют, что доля нелегальной продукции на рынке достигнет 50%, чего не наблюдалось на протяжении последних 5 лет.

Алкоголь, несмотря на все, или вопреки всем принимаемым законам, продолжает быть востребованным. Не исключение и Кировская область.

реклама

Введённые запреты на продажу алкогольной продукции в ночное время подстегнули некоторых находчивых людей заниматься доставкой алкоголя. В интернете расплодились многочисленные группы, осуществляющие продажу и доставку любого алкоголя. Только по Кирову нашлось как минимум 30 таких групп. Причём, оказываемый сервис, оценивается клиентами на отлично. Организаторы обещают доставить алкоголь к подъезду от 5 до 30 минут. Некоторые справляются даже за 4 минуты на радость довольным клиентам. Согласитесь, не каждая служба такси в Кирове может предоставить автомобиль к подъезду за 4 минуты.

Стоит отметить, что в сентябре доставкой алкоголя жители Кировской области интересовались 269 раз (по запросам в Яндексе). Рядом идут такие запросы, как круглосуточная и бесплатная доставка алкоголя.

Крупные игроки на кировском рынке, как например "Система Глобус", совсем отказались от доставки алкоголя. 

Кстати, помимо простой доставки существуют более изощренные схемы. Так, в масштабах России очень популярна продажа алкоголя из Duty Free. Поскольку эти магазины находятся на нейтральной территории, они не попадают под российское законодательство.

реклама

И, конечно, никто не может запретить людям дарить алкоголь. По крайней мере, многие думают, что на такой запрет никто не замахнётся. 

Что касается предстоящих праздников, то в соответствии с постановлением Правительства Кировской области, 3 ноября продажа алкогольной продукции будет осуществляться с 10 до 23 часов, 4 ноября с 10 до 17 часов.


Читайте также

Anonymous 14 февраля, 2014, 00:05:41 Ответить
А могот он думал,что совершает доброе дело,везя в Киров наркотик.И из состраданья к мукам любимой женшыны,котора умирала от ломки и передоза,пошол на такое крайне злосное преступленье? Могот он в недалёком прошлом практикковал приём спиртосодержащих напитков посредством их ввода при помощи клизмы в свой задний проход,когда работал таксистом. Или выносил с родного завода в этом проходе необработанные алмазы,благополучно минуя проходную, и получая в кровь, порцию адреналина. Могло тако быти? Могло!
Anonymous 11 февраля, 2014, 00:25:07 Ответить
Мне уже один такой Николай пытался провести в жопе наркотик. Поймали и лощадиную клизму впендюрили. Спассыбо!
николай12 10 февраля, 2014, 18:01:38 Ответить
продажа наркотиков onlinedrugstore@mail.ua
Anonymous 10 февраля, 2014, 14:52:14 Ответить
Не перевелись ещё в нашем городе и,прилегающих к нему поселениях,такие вот, паразитирующие на женских незамужних телах водкососы и пивохлёбы. Навязанная нам, вятским бабам,вынужденная эмансипация,породила этих альфонсов,охочих до доверчивых одиноких сердец,истосковавшихся по мужицкой ласке. И,утративших свою безупречную и незапятнанно-девственную репутацию,тоскующих невинных бобылках. Вот и, упомянутый выше микробиолог Чувашов, прилипала и сквалыга, сетующий на свою жизнь,только для того, чтобы заполучить на форуме очередную заблудшую овечку,явил нам свою хищническую, паучью личину,свив паутину, для новой жертвы. Не жалейте его и заклеймите позором, кто ещё в силах, женщины города им. Кирова!
Anonymous 10 февраля, 2014, 02:18:57 Ответить
Бывшая любовница сказала,чтобы я без вина и шоколадки не приходил. Я и не прихожу...Такова жизнь!

Товарищ,Чувашов. Вам давно пора переосмыслить свою никчёмную жизнь. Ваши посещения любовницы с целью удовлетворения своей тяги к алкоголю,привели к тому, что её не нужен стал, приходящий любовник,который вместо того, чтобы приличия ради потанцевать для начала под музыку Вивальди, и за руку подвести её к тахте, Вы хамски наливаете себе фужер водки и,садясь за стол, начинаете чавкать холодец с хреном, запивая его пивом. И жизнь вы сразу начинаете видеть в розовом свете. А потом, разбуженный заботливой любовницей, в спешке напяливаете свои зимние кальсоны и убегаете,чтобы успеть на последний автобус.