В Кирове пройдёт первый матч по регби


09:24, 23  октября  2013
26 октября в Кирове на стадионе "Локомотив" состоится товарищеский матч между кировской командой "Трудовые резервы" и клубом из Нижнего Новгорода "All Bucks"

26 октября в Кирове на стадионе "Локомотив" состоится товарищеский матч между кировской командой "Трудовые резервы" и клубом из Нижнего Новгорода "All Bucks".

До этого на Вятке никогда не проводились матчи по регби. 

Во время матча можно будет немного перекусить, а так же согреться горячим чаем, всё абсолютно бесплатно, обещают организаторы.

реклама

Начало матча в 15.00

Правила игры:

Игра проходит на прямоугольном поле с травяным покрытием размерами не более 100 метров в длину и 70 метров в ширину, к коротким сторонам которого примыкают прямоугольные зачетные зоны шириной от 10 до 22 метров. Продолжительность — два тайма по 40 минут «чистого» времени. От каждой команды на поле одновременно выступают пятнадцать человек — восемь нападающих и семь защитников, у каждого из которых свое игровое амплуа.

Смысл игры в том, чтобы, передавая друг другу мяч, постараться донести его как можно ближе к зачетной зоне. Если игрок атакующей команды заносит мяч в зачетную зону и касается им земли, его команда получает пять очков (попытка, или занос) и право на дополнительный удар (реализация), который может быть произведен с любой точки воображаемой линии, параллельной боковой, проведенной через место, где была произведена попытка. Очки можно также заработать, забив мяч в ворота со штрафного удара или после специальным образом выполненного удара в ходе игры (дроп-гол). (По материалам FURFUR)


реклама

поле игры

Позиции игроков на поле:
Нападающие: 1. Форвард первой линии открытой стороны (левый столб). 2. Отыгрывающий (хукер). 3. Форвард первой линии закрытой стороны (правый столб). 4, 5. Форварды второй линии (замки). 6. Закрытый фланкер. 7. Открытый фланкер. 8. Стягивающий (восьмерка).
Защитники: 9. Полузащитник схватки (девятка). 10. Блуждающий полузащитник (десятка). 11. Левый крыльевой трехчетвертной. 12. Внутренний центровой. 13. Внешний центровой. 14. Правый трехчетвертной. 15. Фулбэк (замыкающий).


Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 23 октября, 2013, 10:24:46 Ответить
интересно, это больше игра на соображалку или на физическую силу? :o
Anonymous 23 октября, 2013, 10:14:20 Ответить
26 октября в Кирове на стадионе "Локомотив" состоится товарищеский матч между кировской командой "Трудовые резервы" и клубом из Нижнего Новгорода "All Bucks"

ничего непонятно, но сходим посмотрим! :D