Навальный предстанет перед облсудом 16 октября


10:24, 11  октября  2013
Большинство опрошенных портала Вятка-на-Сети считают, что Алексей Навальный получит условный срок

16 октября состоится заседание по рассмотрению жалобы Алексея Навального и Петра Офицерова на приговор по делу «Кировлеса».

Месяц назад на нашем портале появился опрос, который должен был отразить общее настроение наших посетителей относительно исхода дела Навального.

На данный момент в опросе приняло участие 267 читателей и нечаянно зашедших на портал посетителей.

реклама

По мнению большинства (46,82%) Алексей Навальный получит условное наказание.

23,6% опрошенных полагают, что ничего не изменится, и приговор оставят в силе.

Чуть менее 20% видят Навального свободным человеком. Интересно, что вчера Конституционный Суд РФ признал, что норма закона, запрещающая бывшим заключенным баллотироваться, нарушает право каждого человека, которое гарантирует ему Конституция : право быть избранным. Таким образом, КС бросил "спасательный круг" Навальному. Если бы не это постановление КС, то Навальный после вступления приговора в силу уже никогда не смог бы участвовать ни в каких выборах в России. Однако, не произведёт ли это постановление обратный эффект, и вероятность того, что Навальный вновь сможет принимать участие в выборах, лишь приблизит его к реальному сроку?

Ещё один возможный вариант развития дела, когда Навальному смягчат наказание, но оставят реальный срок - поддерживают 7,87% посетителей.

И, наконец, 2% опрошенных считают, что Навальному не следовало "жаловаться", потому что срок будет увеличен.

реклама


Опрос


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Суд над Навальным