Юлии Савиных официально предъявлено обвинение


14:09, 30  сентября  2013
Бывший директор Агентства территориального развития Кировской области обвиняется в хищении имущества с использованием служебного положения в размере 19 тысяч рублей и по статье "Злоупотребление полномочиями" на сумму 888 тысяч рублей

Юлия Савиных сообщила в твиттере, что ей официально предъявлено обвинение. По ч.3 ст. 160 УК РФ  ("Присвоение или растрата") бывший директор  Агентства территориального развития Кировской области обвиняется в хищении имущества с использованием служебного положения в размере 19 тысяч рублей.

Второе обвинение по ч.1 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями") на  888 тысяч рублей.

Максимальное наказание по первой статье - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового. Статья 201 предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительныеработы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...