Владимир Горохов в Кирове! (18+)


10:04, 30  сентября  2013
Владимир Горохов в Кирове!

Гений, шут, провокатор – как только не нарекали поэта Владимира Горохова зрители и критики. Почему вокруг Горохова кипят такие страсти? Потому что он неразрывно совмещает в себе две противоположные ипостаси: «шута горохового» и «Цицерона нашего времени».

Красноречивый «Цицерон», оратор и философ, просвечивает в тех случаях, когда автору удаётся выразить вроде бы всем понятную мысль или всем знакомую эмоцию (однако прежде никем так просто и ёмко не выраженную). Можно прочитать все стихи Горохова, но лучше хотя бы один раз услышать их в исполнении автора. Незабываемые впечатления гарантированы!

Поэзия Горохова – это совсем не Поэзия в привычном понимании этого слова. «Поэзия» здесь выступает лишь как определяющее слово, наиболее близкий термин, использующийся за неимением другого, более удобного. На самом же деле творчество Горохова можно определить как концептуальное искусство, для решения своих задач оперирующее рифмованными словесными конструкциями. Которые с успехом могли бы быть заменены другими средствами, но в данный момент являются наиболее подходящим для автора средством выражения.

Стихи Горохова представляют собой простые, краткие, не всегда идеально срифмованные, но концептуально, логически и синтаксически законченные формы. Темы бытовые, знакомые каждому, пропущенные через призму юмора.

Выступление Горохова – небольшая театральная постановка. Его уникальные интонации, манера чтения – все выходит за рамки привычного, быстро очаровывая слушателя, захватывая его внимание.

Первого октября, во вторник, кировчанам представится возможность увидеть и услышать Владимира Горохова воочию. Поэт выступит с концертом в Центре современного искусства «Галерея Прогресса». Начало концерта в 19:00, информация о билетах здесь.  

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...