Инкассаторы Сбербанка укрепляют взаимодействие с УФСИН России по Кировской области


15:18, 30  сентября  2013
В 2012 году Служба инкассации Сбербанка России внедрила новую технологию инкассации денежных средств. При перевозке наличности теперь используются специальные контейнеры, внутри которых при попытке взлома распыляется несмываемая краска

Сотрудники Управления инкассации Кировского отделения Сбербанка провели рабочую встречу с представителями УФСИН России по Кировской области.

 

Основной темой круглого стола стало налаживание конструктивного взаимодействия с правоохранительными органами в целях усиления мер безопасности по перевозке денежной наличности и ценностей службой инкассации.

реклама

 

На мероприятии специалисты Управления инкассации продемонстрировали видеозапись рекламного ролика применения в работе спецконтейнера для перевозки наличных денежных средств, а также предоставили DVD-диск для распространения и показа фильма на занятиях по профилактическо-воспитательной работе с осужденными в исправительных учреждениях региона.

 

Напомним, что в 2012г. Служба инкассации Сбербанка России внедрила новую технологию инкассации денежных средств. При перевозке наличности теперь используются специальные контейнеры, внутри которых при попытке взлома распыляется несмываемая краска.

реклама

 

«Даже если злоумышленникам удастся похитить у инкассаторов спецконтейнер и открыть его, они не смогут воспользоваться похищенными деньгами, — прокомментировал руководитель Управления инкассации Кировского отделения Сбербанка Андрей Галашев — Это лишает нападение на инкассаторов всякого смысла. Внедрение спецконтейнеров в практику подразделений инкассации Сбербанка России позволило нам существенно повысить безопасность своих сотрудников».

 

Спецконтейнеры оснащены датчиками, позволяющими определить их местонахождение в случае хищения и вернуть похищенные ценности владельцам даже в том случае, если к моменту обнаружения спецконтейнер будет вскрыт и купюры испорчены. Действующие документы Банка России предусматривают обмен таких банкнот для банков, применяющих спецконтейнеры.

реклама

 

По итогам встречи стороны договорились о продолжении тесного взаимодействия обеих структур, а также наметили комплекс специальных мероприятий, направленных на снижение уровня криминогенной обстановки в регионе и повышения профессиональной подготовки работников инкассаций Сбербанка. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...