В Кировской области пьяные работники пилорамы, угрожая бензопилой, ограбили трех студентов


11:05, 12  сентября  2013
Во вторник, 10 сентября, в Котельниче Кировской области пьяные работники пилорамы, угрожая бензопилой, ограбили трех студентов

10 сентября в 5 часов утра двое пьяных работников одной из пилорам в Котельниче Кировской области ворвались в квартиру, которую снимали трое студентов местного техникума. 

реклама

В руках у одного из гостей была бензопила, а другой вооружился ножом. Мужчины стали требовать деньги, но поскольку их у бедных студентов не оказалось, забрали два сотовых телефона и ноутбук.

Нападавшие, ранее судимые, 32-летний Алексей и 29-летний Александр познакомились с потерпевшими 17-летними студентами накануне. В понедельник работники пилорамы укатили мотоцикл одного из учащихся, и хозяину пришлось выкупать свое транспортное средство за… 180 рублей. Вырученных противоправными действиями денег Алексею с Александром, очевидно не хватило на полноценный банкет и, вооружившись бензопилой, приятели пришли требовать «доплаты»…Не дождались только пятницы 13-го. Злоумышленники были задержаны по горячим следам, похищенные вещи изъяты и будут возвращены хозяевам. К слову, в момент задержания Александр с Алексеем пытались завести мотоцикл, из-за которого все и началось.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Любителям бензопил и чужих мотоциклов грозит до 12-ти лет лишения свободы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...