В Кирове откроется первый спортивный зал для инвалидов


11:03, 4  сентября  2013
На ремонт помещения из средств областного и городского бюджета, а также за счет спонсоров, было выделено 900 тысяч рублей 

В октябре 2013 года в Кирове откроется первый спортивный зал для людей с ограниченными возможностями. Помещение под зал было передано в безвозмездное пользование Ленинской районной организации Всероссийского общества инвалидов в феврале 2013 года.

Спортивный зал откроется в цокольном этаже многоквартирного жилого дома на ул. Некрасова, 36, сообщили в администрации города.

реклама

За счет средств областного, городского бюджетов и спонсоров, в общей сложности удалось собрать порядка 900 тысяч рублей, в помещении провели необходимые ремонтные работы. Во всех функциональных помещениях, насколько было возможно, расширили проемы и убрали лишние перегородки. Впереди – отделочные работы, установка у входа пандуса и двухуровневых перил.

Как рассказал председатель Ленинской районной организации инвалидов Иван Глинчиков, спортивный зал будет работать по двум основным направлениям: тяжелая атлетика и «силовая» физическая культура для инвалидов в возрасте от 18 лет и лечебная физическая культура для детей-инвалидов и их родителей.
За счет средств уже приобретено все необходимое для занятий оборудование: велотренажеры, беговая дорожка, многофункциональная скамья, эллептический тренажер, вибромассажер, мячи для фитнеса, сухой бассейн с шариками, гимнастические коврики, скамьи для пресса, набор гантелей, обручи, боксерская груша и другое.
«Заниматься у нас смогут все желающие, - заверил Иван Глинчиков. – Часть абонементов будет выдаваться бесплатно, а часть – за чисто символическую плату, которая будет направлена на содержание помещения».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...