Судьба самолета заинтересовала прокуратуру


10:30, 8  июля  2013
 Территория является санитарно-защитной зоной завода Авитек, и любое строительство высоток на этом участке запрещено

Не так давно мы сообщали, что земельный участок на ул. Сутырина, 39, где сейчас находится памятный для многих кировчан самолет, сменил хозяина.


На сайте строительной компании "MODO Group" размещена информация о застройке данного участка. Проект носит название "Sky Line", и согласно плану имеет 16 этажей.  Однако, на сайте компании указано, что 90% капитала владеет другая компания "Мой Дом", а остальные 10% принадлежат Д.М. Лихачеву. 


Прокуратуру заинтересовала законность проведения строительных работ на данном участке, поскольку территория является санитарно-защитной зоной завода Авитек, и любое строительство высоток на этом участке запрещено.


Что касается самолета, то официально он оформлен не как объект культурного наследия, а как кафе.



Читайте также

Комментируют:

Anonymous,Фэя Посмотреть
Anonymous 4 августа, 2013, 19:08:07 Ответить
Ентот ароплан я бы поставил на плот, акурат рядом с пляжем. В жару плаваеш,а в холод смотриш на ево с нижней набережной,а она вся фонарями освешшаеца и в далеке ароплан видица. Стра-а-ась как баско

В 1991 годе рушили СССР 1.0 под мечты о новом рывке в развитии, о воспитании нового рачительного хозяина, в руках которого города расцветут и люди заживут.
АН-8 попал в руки "хозяина". Результат прикрыли стыдливо забором из профнастила.
Занавес. *BOO*
Anonymous 28 июля, 2013, 11:47:32 Ответить
Ентот ароплан я бы поставил на плот, акурат рядом с пляжем. В жару плаваеш,а в холод смотриш на ево с нижней набережной,а она вся фонарями освешшаеца и в далеке ароплан видица. Стра-а-ась как баско
Anonymous 27 июля, 2013, 02:38:50 Ответить
Прокуратуре видимо нечем больше заниматься, как упавшим самолетом... Лучше бы выяснили кто спровоцировал падение самолета на жилую часть города.
Anonymous 15 июля, 2013, 01:15:46 Ответить
Это случайно страница не из "Вяцкого литератора"?
Фэя 14 июля, 2013, 21:39:28 Ответить
...приняв иное назначение, поднялся он на пьедестал

Ещё новости Самолет АН-8