В Слободском будут лечить заболевания почек


11:21, 2  июля  2013
Завтра, 3 июля, в Слободском пройдет торжественное открытие отделения гемодиализа

Завтра в Кировской области официально откроется второе отделение гемодиализа. Медицинский центр находится в Слободском, на пр.Гагарина, 21, в бывшем здании профилактория. Ранее пациентам с почечной недостаточностью приходилось ездить в обласной центр и проходить лечение в Кировской областной клинической больнице.  


реклама

Гемодиализ - метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности. Лечение почечной недостаточности осуществляется по программе Обязательного Медицинского Страхования и является бесплатным.  


Новое отделение гемодиализа в Слободском соответствует самым высоким медицинским стандартам, оснащено современнейшим оборудованием и уникальными информационными системами контроля качества лечения пациента. Основной целью программы является обеспечение нефрологической и гемодиализной помощи населению до уровня европейских стандартов, как по качеству, так и по ее доступности в течение ближайших лет.


Отделение гемодиализа в Слободском рассчитано на 18 аппаратов «искусственная почка», что обеспечивает возможность проведения высококачественной процедуры гемодиализа для 108 пациентов.

реклама



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...