В Кировской области произошло 2 несчастных случая на железной дороге


10:14, 2  июля  2013
28 июня в Кировскую транспортную полицию поступили сообщения о несчастных случаях на железной дороге со смертельным исходом.

28 июня в Кировскую транспортную полицию поступили сообщения о несчастных случаях на железной дороге со смертельным исходом.


Около 8 утра недалеко от станции Глазов электропоездом «Яр-Балезино» смертельно травмирована 21-летняя жительница г. Глазов. Девушка переходила ж/д пути по несанкционированному переходу, слушая музыку в наушниках, и не заметила приближающейся угрозы.


В 14 ч. 16 м. в Зуевском районе Кировской области под пассажирский поезд «С.Петербург - Тюмень» попал местный житель, 77 лет. Очевидцы происшествия говорят, что пенсионер шел вдоль ж/д путей и не реагировал на сигналы машиниста.
реклама

Начальник Кировского линейного отдела МВД России на транспорте Владимир Викторович Эсаулов:
- За первый месяц лета на территории обслуживания Кировского линейного отдела произошло 7 случаев травмирования, 4 из которых - со смертельным исходом. Эта статистика говорит о том, что люди не соблюдают элементарных правил безопасности поведения на железной дороге: переходят ее в неустановленных местах, перелазят под и над составами, ведут себя беспечно и лишаются жизни. Еще раз напоминаем: «Будьте внимательны! Железная дорога – зона повышенной опасности!».


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...