Цех аммиака ОАО «ЗМУ КЧХК» пополнился новым оборудованием


14:54, 1  июля  2013
Ноаое оборудование позволит улучшить логистику предприятия, что приведет к сокращению расходов, связанных с перевозками цистерн. Первые результаты работы новой конструкции будут видны уже в начале июля.

На складе жидкого аммиака ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») введена в эксплуатацию эстакада для подготовки цистерн к заливу аммиака.

 

Необходимость в расширении узла подготовки аммиачных цистерн назрела несколько лет назад. Руководством ОАО «ЗМУ КЧХК» было принято решение о строительстве на территории предприятия установки, позволяющей увеличить пропускную способность по подготовке цистерн. Проектная документация разрабатывалась специалистами проектно-конструкторского отдела ЗМУ. В работе принимали участие отделы главных специалистов, управление централизованного ремонта, специалисты цеха 51, а также ООО «Химзащита» (г. Кирово-Чепецк) и ООО «РМЗ КЧХК.

реклама

 

На днях комиссия приняла в эксплуатацию новую эстакаду. С ее запуском часть подготовительных работ по продувке цистерн будет осуществляться на базе цеха аммиака завода минеральных удобрений. Это позволит улучшить логистику предприятия, что приведет к сокращению расходов, связанных с перевозками цистерн. Первые результаты работы новой конструкции будут видны уже в начале июля.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...