День молодежи в Кирове (18+)


08:08, 28  июня  2013
День молодежи в Кирове

В эту субботу, 29 июня, Киров присоединится к празднованию Дня молодёжи. По традиции, праздничные мероприятия развернутся практически на всех площадках города и области.

Так, например, на Театральной площади весь день будет торжествовать спорт:
В 9 утра там начнутся соревнования по стритболу, в которых примут участие не менее семидесяти баскетбольных команд.

В полдень на Театралке начнётся фестиваль «ВелоDrive», на котором профессионалы велосипедного спорта покажут всё своё мастерство в исполнении сложных вело-трюков. В рамках фестиваля пройдёт игра ВелоDozoR, участники которой будут выполнять активные квест-миссии и задания, передвигаясь по Кирову на велосипедах в поисках подсказок для выполнения очередного задания. Та команда, которая наберёт наибольшее количество баллов в игре, получит главный приз – велосипед.

В 15:00 будет дан старт мероприятиям всероссийского проекта «Беги за мной», главная цель которого – формирование культуры питания и здорового образа жизни молодежи. Все желающие смогут измерить свой вес, рост, частоту сердечных сокращений, объем легких и получить рекомендации специалистов. С самого утра на сцене будут работать фитнес-инструкторы, показывая различные комплексы упражнений, и все желающие могут присоединиться к праздничной «зарядке».

Другая крупная площадка города, Александровский сад, примет на своей территории «Академию творчества» - городской университет, на котором можно получить новые знания и отлично отдохнуть. Организаторы обещают всем пришедшим выступления кировских коллективов, книгообменник, фотовыставку, лазерные бои, игры рыцарей, интеллектуальную площадку, арт-галерею, релакс кафе, мастер-классы по красоте и народному творчеству. На празднике можно будет поучаствовать в караоке-шоу и записать собственный диск вместе с СПбГУП, а также поучаствовать в кастинге на Первый городской канал.

А в 21:30 в Александровском пройдёт благотворительный запуск небесных фонариков, вырученные от которого средства пойдут для воспитанников школы-интерната посёлка Дурни.

У Кировской филармонии с 10 утра в этот день пройдёт развлекательная программа в рамках проекта «Семейный бенефис». Рассчитана она будет, в первую очередь, на молодые семьи с детьми. Там пройдут детские конкурсы, будут работать аниматоры, организована игротека. Кроме того, можно будет получить консультацию семейного психолога.

Чуть позже, в 17:00, у Филармонии студенты ВятГГУ проведут акцию «Навстречу жизни», которая включает в себя выступления творческих коллективов, студенческого театра моды, работу художественных мастерских.

реклама

Центр современного искусства «Галерея Прогресса» устроит в этот день праздник для представителей молодёжных культур – там пройдёт всероссийский фестиваль современного искусства «Кипяток», в рамках которого пройдут баттлы по четырём направления молодёжной культуры: хип-хоп, рэп, фристайл, граффити. Судьи на фестивале будут тоже непростые, а «звёздные» - именитые танцоры и мастера граффити. Начнётся «Кипяток» в 10 утра.

Не обойдёт праздник стороной и любителей клубов. В клубе «Мафия» в 22:00 начнётся вечеринка «Даёшь молодёжь!», на которой вас ждёт интересная шоу-программа, конкурсы и подарки. А в Gaudi Hall с 22:00 стартует вечеринка, играть на которой будут резиденты ведущих кировских клубов, а также специальные гости - MATISSE & SADKO.

Не пропустите! 

Поделиться:
Facebook

Комментируют:

olethka,Anonymous Посмотреть
olethka 26 июня, 2014, 16:48:15 Ответить
А по мне так наоборот, в этот год замечаю, что его прибирают прямо на празднестве. На Театралке была 12 июня, так там люди ходили, прибирали.
Anonymous 26 июня, 2014, 12:40:47 Ответить
Скажите пожалуста, так в каой день будут основные мероприятия, в субботу или же 29 июня?!
Anonymous 28 июня, 2013, 11:48:53 Ответить
Мне очень "нравится" идея организаторов праздников запускать шарики, фонарики, никто не задумывается о том, что наш город уже достаточно засран :( очень печальная тенденция