В Кировской области состоялся первый выезд Передвижного Пункта Кассовых Операций


15:21, 30  мая  2013
Мобильный офис побывал в деревне Кузнецы Орловского района, вызвав большой интерес у местного населения.

В Кировской области состоялся первый выезд передвижного пункта кассовых операций Сбербанка. Мобильный офис побывал в деревне Кузнецы Орловского района, вызвав большой интерес у местного населения. Уже в первый операционный день услугами Сбербанка в новом формате воспользовались более 20 жителей.


реклама

Клиенты банка смогли совершить ряд операций: пополнить вклады, снять денежные средства, оплатить коммунальные услуги и мобильную связь.

Передвижной пункт является своего рода филиалом банка и функционирует на базе автотранспортного средства – специального бронированного микроавтобуса, оснащенного рабочим местом кассира: металлическим сейфом, оборудованием для хранения денег и ценностей, пересчета и проверки подлинности денежных знаков.


реклама

В «мобильных офисах» клиенты могут открыть вклад, оплатить услуги, получить банковскую карту. Операционная касса выезжает в населенные пункты в соответствии с заранее утвержденным расписанием движения.


Напомним, что пилотный проект «Передвижной пункт кассовых операций» реализуется Сбербанком на территории Кировской области в рамках увеличения доступности банковских услуг в удаленных поселениях, повышения финансовой грамотности населения и осуществления социальной ответственности бизнеса. Одними из первых районов региона, где функционирует Передвижной пункт, стали Арбажский, Котельничский, Орловский и Свечинский районы Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...