Кировчане теперь всегда будут знать, когда к остановке подойдет автобус


12:41, 30  мая  2013
В социальной сети вконтакте запустили новое полезное приложение, которое позволяет увидеть передвижение всех кировских автобусов в реальном времени.
В социальной сети вконтакте запустили новое полезное приложение, которое позволяет увидеть передвижение всех кировских автобусов в реальном времени. Оно так и называется "Где автобус?".http://vk.com/app3373373_-35715603

Инициатор нововведения - центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта. По словам специалистов службы, пока все данные, которые могут видеть кировчане на мониторах своих компьютеров, транслируются в тестовом режиме.
реклама

Пользоваться сервисом не трудно. В строчке запроса необходимо ввести номер автобуса или троллейбуса. После появится карта, на которой в реальном времени можно будет следить за перемещением общественного транспорта. Кроме того, пользователи смогут увидеть и расположение остановок.

Многие кировчане сервис уже оценили. В интернете идет активное обсуждение приложения.
реклама

- Вчера меня это выручило. На 19 часов была назначена важная встреча. Я опаздывал. Хотел уже такси вызывать. А потом посмотрел по приложению "Где автобус?" и увидел, что нужная машина будет на остановке рядом с домом через 5 минут. Я быстро собрался и успел на автобус. В результате на встречу не опоздал. Думаю, приложение полезное. К тому же сейчас почти все сидят в контакте, - прокомментировал кировчанин Евгений.

Другой житель областного центра Егор придерживается другого мнения. По его словам, у многих в офисах вообще вконтакте выключен, поэтому приложение не актуально.

Читайте также

Anonymous 30 мая, 2013, 14:50:25 Ответить
зачем нужно ещё и приложение вконтакте?

чтобы пальцы раскорячить :o
Евгения_C 30 мая, 2013, 13:58:34 Ответить
В социальной сети вконтакте запустили новое полезное приложение, которое позволяет увидеть передвижение всех кировских автобусов в реальном времени.
весь киров пользуется сервисом на ЦДС уже не один год. всё удобно и быстро. зачем нужно ещё и приложение вконтакте?