Кировчане бьют тревогу: самолет на Филейке обнесли забором


17:11, 20  мая  2013
По словам горожан, строительная компания в ближайшее время планирует снести объект.
По словам горожан, строительная компания в ближайшее время планирует снести объект.

Жители Филейки заметили, что на этих выходных АН-8 обнесли забором. По словам кировчан, это первый шаг на пути к демонтажу самолета, который уже много лет является главной филейской достопримечательностью.
реклама

- По улице Сутырина идет застройка домов. Слышал, что и на территории самолета будут строить высотку. А в субботу мы прогуливались с женой и увидели, что рядом с филейской достопримечательностью начали делать забор. В воскресенье все было уже огорожено. Жители паникуют. Они не хотят остаться без самолета, - сообщил горожанин Юрий.

Напомним, участок, на котором находится самолет (улица Сутырина, 39), был передан в частные руки. Постановление администрации города по данному участку вышло в конце 2011 года. Но прошлым летом, как было обещано, сноса памятника не произошло и строительство высотки не началось. Возможно, застройщик выжидал, учитывая негативное общественное мнение. Сейчас же работы на этом участке начались.
реклама

Участок был выкуплен фирмой "Штопор". На официальном сайте застройщика написано, что на ул. Сутырина, 39 (где стоит самолет) будет выстроен 16 этажный жилой дом.

- Ничего по данной высотке неизвестно. Строительства там пока нет, - сообщили нам в этой компании.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Самолет АН-8