В Киров едут победители «Золотой маски»! (18+)


09:27, 30  апреля  2013
В Киров едут победители «Золотой маски»!

Четвертый фестиваль современного танца и перформанса «ZDВИГ» вновь пройдёт в кировском «Театре на Спасской». Фестиваль «ZDВИГ» проводится с 2007 года и объединяет на одной площадке лучшие коллективы страны, работающие в направлении современного танца. Идейным вдохновителем и инициатором фестиваля стала балетмейстер «Театра на Спасской» и руководитель танцевального проекта «Миграция» Ирина Брежнева.

В этом году фестиваль посетят обладатели самой престижной театральной премии России «Золотая Маска», а также самые необычные проекты, существующие в России на сегодняшний день. Фестиваль откроет коллектив из Костромы «Диалог Данс», который был дважды удостоен самой престижной театральной премии России «Золотая Маска» в номинации «Лучший спектакль современного танца». В Кирове коллектив представит свои новые работы – спектакли «Гроза» и «Страна проживания».

Во второй день фестиваля зрители увидят спектакль в постановке кировчанина Михаила Колегова «Завтра сегодня будет вчера». А во втором отделении свой новый спектакль представит уже полюбившийся зрителям «Игуан данс театр» из Санкт-Петербурга.

Последний день фестиваля будет ознаменован выступлением Театра-студии современной хореографии (Москва) со спектаклем «Едоки», признанном в этом году экспертами «Золотой Маски» лучшим спектаклем современного танца. Закроется фестиваль премьерой спектакля танцевального проекта «Миграция» под названием «Гептагон» в постановке Ирины Брежневой.

Помимо этого, 15 и 16 мая на экспериментальной сцене «Театра на Спасской» можно будет увидеть хореографические работы коллектива «AgripinaLab» из Санкт-Петербурга и ещё одну премьеру танцевального проекта «Миграция».   

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...