ООО «ПЕРВЫЙ Дилерский Центр Киров» привлечено к административной ответственности за эксплуатацию здания автосалона без документов на ввод в эксплуатацию


10:19, 30  апреля  2013
Установлено, что разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства — торгового центра по продажам и техническому обслуживанию автомобилей оно не имеет
Прокуратурой Первомайского района города Кирова в результате проверки соблюдения градостроительного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ПЕРВЫЙ Дилерский Центр Киров» установлено, что разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства — торгового центра по продажам и техническому обслуживанию автомобилей оно не имеет, длительное время использует его на свой собственный риск.

Работа в подобных зданиях создает непосредственную опасность, поскольку качество и надежность объекта соответствующими органами не проверялись.
реклама

В связи с этим прокурор Первомайского района г. Кирова обратился в суд с заявлением о привлечении общества к административной ответственности за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Арбитражный суд Кировской области признал требования прокурора обоснованными и удовлетворил их в полном объеме, ООО «ПЕРВЫЙ Дилерский Центр Киров» назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...