В Кировском отделении Сбербанка состоялась пресс-конференция по продуктам для малого бизнеса


07:58, 29  апреля  2013
О предложениях банка по продуктам для малого бизнеса и других продуктах рассказали журналистам
В Кировском отделении Сбербанка состоялась пресс-конференция по продуктам для малого бизнеса

В Кировском отделении Сбербанка состоялась пресс-конференция для журналистов. О предложениях банка по продуктам для малого бизнеса, о преимуществах портала для предпринимателей «Деловая среда» и межкорпоративном документообороте E-invoicing собравшимся рассказали начальник отдела продаж малому бизнесу Олег Комаров и начальник отдела транзакционного бизнеса Наталья Лешко.

1. Продукты для малого бизнеса.

Новый продукт от Сбербанка «Экспресс-Актив». Данный продукт позволяет приобретать практически любое оборудование для расширения бизнеса. Основные преимущества – это быстрое принятие решения за три дня, отсутствие комиссии по кредиту, не требуется дополнительного обеспечения кроме приобретаемого оборудования. Размер кредита до 5 млн. руб. Ставка от 16,75 до 17,75 в зависимости от срока кредитования. Максимальный срок 5 лет. Погашение производится либо аннуитетными, либо дифференцированными платежами. Погашение возможно досрочно, без каких либо комиссий.

реклама

2. Портал «Деловая среда»

Деловая среда" - проект, направленный на создание новой комплексной инфраструктуры для российского бизнеса. На интернет-площадке, расположенной по адресу www.dasreda.ru, как начинающие предприниматели, так и состоявшиеся бизнесмены смогут найти интересную для себя информацию, поделиться опытом с пользователями ресурса, ознакомиться с последними банковскими предложениями, пройти обучающие курсы, тесты и т.д.


Основные направления программы – онлайн-образование, удаленная продажа банковских продуктов и услуг, онлайн-магазин и социальная сеть. Пользуясь услугами Сбербанка, клиенты смогут в онлайн-режиме управлять фирмой и персоналом, взаимодействовать с органами государственной власти, повышать собственную квалификацию, приобретать на льготных условиях программные и информационные продукты, заключать сделки и многое другое.
Данный портал станет одним из ключевых элементов реализации стратегии Сбербанка по поддержке развития малого бизнеса.

реклама

Главная задача "Деловой среды" - стать удобной и доступной площадкой для ведения бизнеса.

3. В Кировском отделении Сбербанка началось внедрение межкорпоративного электронного документооборота E-invoicing

На рынке банковских услуг региона появилась новая услуга Сбербанка - межкорпоративный электронный документооборот E-invoicing, встроенный в программу дистанционного банковского обслуживания «СбербанкБизнесОнл@йн».

реклама

Услуга E-invoicing помогает оперативно обмениваться с контрагентами, банком, налоговой инспекцией, Пенсионным Фондом любым типами документов: и структурированного формата (счета, счета-фактуры, товарные накладные), и свободного (все виды гражданско-правовых договоров) вне зависимости от расстояния, масштабов бизнеса и вида деятельности. Благодаря использованию электронной подписи, все передаваемые файлы обретают юридическую силу, и могут быть приняты без дополнительного представления бумажного носителя даже налоговой инспекцией или судебными органами.

Е-invoicing экономит рабочее время за счет быстрого подписания и моментальной доставки. Система уменьшает объемы ручного труда, интегрируется с большинством бухгалтерских программ и обеспечивает полную конфиденциальность. Клиенты банка смогут контролировать доступ сотрудников ко всем документам. Так же не нужно будет тратить деньги на канцелярские товары, приобретение и обслуживание оргтехники, почту и курьеров: стоимость передачи одного электронного документа — всего 15 рублей. А онлайн-архив позволит совершить быстрый и удобный поиск по хранилищу документов. Утрата документов полностью исключена: база данных имеет несколько резервных копий и хранится на едином сервере, независимо от местонахождения клиента.

Чтобы оценить все преимущества электронного документооборота, клиентам требуется всего лишь зарегистрировать электронную подпись и подключиться к системе «СбербанкБизнесОнл@йн». При этом расчетно-кассовое обслуживание организаций, с которыми взаимодействует клиент при ведении бизнеса, может осуществляться в любом банке, это не имеет значения.

реклама

На территории Кировской область Услуга E-invoicing успешно стартовала с 01 января 2013г. Ряд клиентов уже успели оценить удобство и экономию времени при использовании межкорпоративного электронного документооборота.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...