Расписываем писанки к Пасхе


14:28, 24  апреля  2013

Готовимся к светлому празднику

Искусство Славянской писанки — это традиция росписи живого яйца. Наносящийся особым способом орнамент имеет значение оберега. Писанки пишут на благополучие, достаток, счастливую жизнь, богатый урожай, свадьбы и другие важные события в жизни. Причём значение оберега несёт не только рисунок, но и само яйцо, в котором содержится сила жизни, а также любовь человека, пишущего и дарящего писанку.

Совсем скоро наступит светлый праздник Пасха, на которую всегда расписывается много яиц. Яйца хранят дома и дарят близким. Не стоит забывать и о том, что впереди посевной сезон. В первую пашню по русской традиции было принято класть писанку, чтобы был богатый урожай.

реклама

У кировчан есть замечательная возможность познакомиться с искусством писанки и даже научиться расписывать яйца самостоятельно. Завтра, 25 апреля, в Кирове пройдёт мастер-класс по Славянской писанке.

 Мастер-класс пройдёт по адресу: Киров, Захватаева, 23 — 24. Стоимость мастер-класса: взрослые — 300 рублей, дети до 12 лет — 100 рублей. В стоимость входят материалы. Запись на мастер класс обязательна! Телефон: 44-01-16 (8-912-734-01-16) (Наталья Лебедева).

Начало в 18:00

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...