Прокуратура просит обязать интернет-провайдеров закрыть доступ к сайту Сергея Мавроди


09:26, 29  марта  2013

Жителей хотят обезопасить от мошенников

Сайт Сергея Мавроди sergey-mavrodi.соm размещает информацию о проекте «МММ-2012». Схема, представленная на сайте, полностью повторяет классическую финансовую пирамиду. При использовании данного приема инвестор получает прибыль исключительно за счет вовлечения в игру новых инвесторов.

На данном сайте размещены правила вступления в систему «МММ-2012» и участия в ней, содержатся предложения стать ее финансовым участником. Сайт имеет посреднические функции с потенциальными участниками «финансовой пирамиды», обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от участника в систему. В общем, ни для кого не секрет, что деятельность финансовых пирамид есть не что иное, как мошенническая деятельность. Доверчивые россияне не раз попадались в такую ловушку, но все же продолжают доверять возможности легкого заработка.

Частью 6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлен запрет на распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

реклама

Мошенническая деятельность Мавроди может причинить вред и населению, и государству.

Прокуратура требует обязать интернет-провайдеров ОАО «Ростелеком», ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Вымпел-Коммуникации», ЗАО «Вотек Мобайл» заблокировать доступ к интернет-ресурсу (сайту) sergey-mavrodi.соm. 

Пока что иск прокуратуры рассматривают, и на сайт очень просто зайти.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...