Общественники Кировской области считают нецелесообразным декларирование их доходов и расходов


12:04, 20  марта  2013

Секретарь ОПКО прокомментировал намерение депутатов Госдумы

Секретарь Общественной палаты Кировской области Тахир Мамедов прокомментировал намерение Депутатов Госдумы обязать членов Общественной палаты декларировать свои доходы.

Данные изменения пока планируют внести в закон об ОПРФ, а не на местном уровне, но, как считает Тахир Мамедов, данные меры нецелесообразны:

реклама

« Когда речь идет о людях, которые зарабатывают коммерческой деятельностью, либо являются наемным работником, то я не считаю, что декларирование должно быть для них обязательным, даже если они состоят в Общественной палате. Поскольку членство в Общественной палате – это не госслужба, то у членов Палаты и нет как таковых служебных полномочий, и они не получают от государства зарплаты.»

Кроме того, любой гражданин России уже предоставляет отчет о своих средствах через налоговую, двойной контроль, по мнению члена ОПКО, ни к чему.


Кроме того депутаты намерены также запретить общественникам владеть зарубежными счетами и активами.

реклама

«Я думаю, что если у человека есть законный источник дохода, он легально приобретает недвижимость, все эти действия известны налоговым службам, то я и здесь не вижу оснований, чтобы лишать их этого права», - отметил Тахир Мамедов.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 23 марта, 2013, 08:45:42 Ответить
Депутаты не понимают, что по ДОХОДУ должен быть и РАСХОД. Гнать их нужно! Они боятся, что расходы у них будут выше, чем их доходы, т.к. воры и взяточники! :twisted: