Юные футболисты детских домов Урала начинают борьбу за право поехать на финал в Сочи


10:45, 20  марта  2013
В Кировской области соревнования пройдут 5 апреля в г. Кирове
«МегаФон» объявляет о старте на Урале первого этапа открытого Чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В соревнованиях примут участие более 1000 юных спортсменов.

«На Урале мы уже в пятый раз проводим Чемпионат по футболу для ребят, оставшихся без попечения родителей. В этом году география участников значительно расширена – к соревнованиям присоединились команды из всех 10 регионов Большого Урала, – говорит директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Столярова. – Наша общая цель подарить ребятам возможность поверить в свои силы, показать свою настойчивость, целеустремленность и умение побеждать».
реклама

Открыл отборочные туры на Урале Пермский край, где матчи прошли в минувшие выходные. Лучшими стали ребята из Соликамского детского дома. Также в Чемпионате на кубок «Будущее зависит от тебя» примут участие команды из Свердловской, Тюменской, Курганской, Кировской, Челябинской областей, Республики Коми, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Удмуртской Республики.

В Кировской области соревнования пройдут 5 апреля в г. Кирове.
реклама

После первого этапа игр команды-победители из каждого региона получат приглашение на уральский полуфинал который пройдет в Перми, где 20 апреля 2013 года разыграют между собой главный приз полуфинала – право поехать на финал Чемпионата в Сочи, будущей столице Зимних Олимпийских игр.

Всероссийские соревнования по футболу соревнования проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол Детям».
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...