Гуляем на Масленице всем городом (18+)


11:58, 15  марта  2013
Гуляем на Масленице всем городом

В этом году отметят Масленицу на 27 площадках города.

В субботу в 11.00 на стадионе школы №18 (ул. Свердлова, д. 21) учащиеся кадетских классов школы совместно со своими учителями и депутатом Кировской городской Думы М.В.Исуповым проводят масленичные гуляния для всех жителей микрорайона. Гостям праздника будут предложены бесплатные блины, веселые конкурсы, песни и танцы. Жители дома на улице Романа Ердякова в этот день в 15.00 организуют праздник во дворе.

Основной праздник придется на воскресеьнье. Кировчане смогут посмотреть на бои с подушками, перетягивание канатов, хороводы, ходьбу на ходулях, их ждут песни, танцы, подарки, призы и, конечно, блины.

На Театральной площади мероприятие спонсирует Кировский моочный комбинат.

В программе праздника - традиционные народные гуляния, выступление лучших творческих коллективов города, блины, конкурсы, аттракционы.

В 11 часов Масленицу отметят в парке Победы, в программе- эстафеты, частушки, соревнования, состязание зятьев и тещ, «лазание по столбу» и «поднятие гири». Состоятся мероприятия и в парке «Аполло», а также на площади имени Опарина в Нововятске.

начало празднования Масленицы на Северной набережной и парке имени Кирова у Цирка– в 12 часов. В час дня эстафету празднования примет площадь Конева.

реклама

Сжигать чучело Масленицы планируется на 5 площадках: в Порошино, Лянгасово, у ДК Дороничи, Коминтерне (на ул. Боровая, 20) площади Опарина и в парке им. С.М.Кирова.

Для удобства горожан при проведении массовых гуляний на площадках будет организовано торговое обслуживание (блины, выпечные изделия, шашлыки, чай, кофе, сувенирная продукция).

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...