Новый БГС смонтирован на заводе минеральных удобрений


10:03, 14  марта  2013

Это четвертый по счету барабан, который меняется в данном цехе

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» проведены работы по монтажу нового барабана гранулятора-сушилки (БГС) в корпусе 502 цеха № 58.

Это четвертый по счету барабан, который меняется в данном цехе. На сегодняшний день выполнена укрупненная сборка барабана и произведен монтаж стотонного агрегата на рабочее место.

реклама

«В отличие от предыдущих, этот БГС монтировался в соседнем корпусе, в котором производится другая продукция. В работе был задействован только один мостовой кран, а не два как раньше в корп. 503. Для его переноса в корпус 502 была проведена большая подготовительная работа: разработана технология, произведены расчеты, подготовлена вся необходимая документация. Благодаря опыту, приобретенному во время замены первых трех барабанов, новый агрегат удалось изготовить и заменить в короткие сроки», - отметил начальник цеха сложных минеральных удобрений Александр Черноусов.

В производстве, сборке и монтаже барабана принимали участие ООО «РМЗ КЧХК», ООО «Нефтезаводмонтаж» (г. Великий Новгород), подразделения завода минеральных удобрений, цеховые специалисты.

реклама

Пуск нового барабана намечен на конец марта. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы. Общая сумма инвестиций в проект составит более 60 млн рублей.

Статистика показывает, что после замены БГС увеличивается выпуск продукции, а внеплановые простои по механическим причинам сокращаются. К тому же, от стабильной работы барабанов зависит качество готовой продукции, которое на сегодня соответствует самым высоким требованиям.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...