Грипп и ОРВИ в области продолжают свирепствовать


10:55, 6  марта  2013
За неделю в области зафиксировано более 18 тысяч заболевших

За неделю в области зафиксировано более 18 тысяч заболевших, из них 7841 человек – в Кирове. И это только те, кто не занялся самолечением, а пошел на прием к врачу. Болеют дети в возрасте от 3 до 6 лет. Заболеванию подвержены и самые маленькие создания до 2 лет. В целом по Кировской области по совокупному населению недельный эпидемический порог превышен на 13,87%.

Департамент здравоохранения Кировской области просит жителей быть осторожными, избегать массовых мероприятий. При первых симптомах заболевания (высокой температуре, кашле, заложенности носа, головной боли, ознобе, слабости и потере аппетита) стоит немедленно обратиться за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства, вызвать врача на дом или бригаду скорой помощи, в зависимости от общего состояния. Самолечение уже имело печальные последствия, поэтому ни в коем случае не стоит им заниматься.

реклама

В связи с тем, что осложнение гриппа в виде пневмонии, развивается очень стремительно нужно постоянно следить за общим состоянием и при малейших ухудшениях, вновь вызвать врача на дом или бригаду скорой помощи. Особенно это важно, когда речь идет о детях.

Работа поликлиник продлена до до 18.00. Для госпитализации беременных с признаками пневмонии выделены койки в пульмонологических отделения Северной городской клинической больницы, Кировской городской больницы №2 (Нововятск) и Кировской областной клинической больницы. В аптеках и лечебных учреждениях области имеется достаточное количество медикаментов. В область в ближайшее время поступят 5 аппаратов искусственной вентиляции легких на общую сумму 6 млн. рублей. По одному аппарату будет установлено в городских больницах №2, №7, №9,Северной городской клинической больнице и противотуберкулезном диспансере.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...