ЗМУ участвовали в мероприятии проекта «Вятка – территория экологии»


10:26, 5  марта  2013

Специалисты компании «УРАЛХИМ» регулярно принимают участие в заседаниях «ЭКОтрибуны»

Представители ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» приняли участие в мероприятии в рамках проекта «Вятка – территория экологии».

В 2013 году, который объявлен Президентом РФ годом окружающей среды, в Кирово-Чепецке началась реализация проекта в рамках областной программы «Вятка – территория экологии». Грант на проведение мероприятий город выиграл в конкурсе, участие в котором приняли 25 муниципальных образований. Одним из достоинств городского проекта признан предложенный эколого-просветительский лекторий. Первое его заседание состоялось в конце февраля.

реклама

В рамках экологического проекта общественное движение «Наш город Кирово-Чепецк» совместно с центральной городской библиотекой им. Н.А. Островского проведут ежемесячные лекции на экологическую тематику: «Организация природоохранных акций», «Экологические проблемы городов и возможности улучшения городской среды для комфортного проживания людей», «О состоянии здоровья населении» и другие. Будет организована и выставочная экспозиция «Экология города Кирово-Чепецка: от прошлого к современности».

В первом занятии в рамках лектория собрались представители всех библиотек и музеев города, включая школьные. С лекцией «Роль библиотек и музеев в эколого-просветительской работе среди населения» выступила Елена Чемоданова, главный библиотекарь областной библиотеки имени А.И.Герцена, автор одноименного пособия.

реклама

В мероприятии приняла участие Людмила Вернер, заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по связям с общественностью. Она обратила внимание собравшихся на информационную открытость предприятия, рассказала о пресс-турах и экскурсиях, которые регулярно проводятся на «ЗМУ КЧХК». В частности, именно по инициативе общественного движения «Наш город Кирово-Чепецк» осенью прошлого года на заводе побывали учителя химии, физики и биологии городских школ. Повышение уровня экологической грамотности и культуры горожан является сегодня необходимой составляющей в общей работе по снижению экологических рисков. Специалисты компании «УРАЛХИМ» регулярно принимают участие в заседаниях «ЭКОтрибуны» на базе библиотеки, круглых столах, форумах и иных мероприятиях, которые организует общественность Кировской области и города Кирово-Чепецка.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...