Афиша первых дней марта (18+)


10:05, 1  марта  2013
Афиша первых дней марта

1 марта в 18:00 в концертном зале «Детской филармонии» состоится праздничный концерт для мам «Спасибо, мамы».

Концерт посвящен весне, самому главному празднику – Международному женскому дню 8 Марта. В программе концерта: современные эстрадные песни о маме, о любви и весне. Участники концерта - солисты вокальной студии «Джем» (руководитель Лариса Алексеевна Краева).

2 марта в 16:00 в Центре детского творчества с изучением прикладной экономики (ул. Р. Люксембург, 66) пройдет городской конкурс «Татарская кухня».

Татарское народное искусство кулинарии идет испокон веков, даже сейчас существуют рецепты, пришедшие из IX-X веков. Однако татарская национальная кухня развивалась не только на основе своих этнических традиций, она обогатилась за счет тесных контактов с соседними народами (русскими, удмуртами, узбеками, казахами)

Проведение данного конкурса содействует сохранению традиций татарского народа, формированию чувства ответственности и сохранение старинных рецептов татарской кухни, сохранению традиций застольного этикета татарского народа.

В программе конкурса:

  • дегустация блюд татарской кухни,
  • мастер-класс по изготовлению домашней лапши (токмач),
  • участив в конкурсе детей д/о « Татарский язык»,
  • исполнение татарских песен,
  • подведение итогов и награждение участников.
  • 2-3 марта в Детской музыкальной школе №4 г. Кирова (ул. Левитана,3) пройдет Межрегиональный фестиваль старинной и полифонической музыки «Барокко».

    Участие в фестивале примут учащиеся и преподаватели детских школ искусств (в том числе по различным видам искусств), учреждений дополнительного образования детей, студенты и преподаватели образовательных учреждений среднего профессионального образования сферы культуры и искусства.

    2 марта в 12:30 состоится торжественное открытие фестиваля, и пройдут конкурсные прослушивания в номинации «Солисты», категория «Исполнители на струнно-смычковых инструментах (скрипка, виолончель). После обеда состоятся конкурсные прослушивания в номинации «Солисты», категория «Исполнители на фортепиано».

    3 марта в 10:15 состоятся конкурсные прослушивания в номинации «Ансамбли», категорий: «Оркестрово-струнные ансамбли», «Камерные ансамбли», «Фортепианные ансамбли».

    В 14:00 пройдет торжественная церемония награждения победителей фестиваля.

реклама

3 марта в микрорайоне ДСК состоится спортивный праздник «Настоящие мужчины». Организаторами праздника выступили территориальное управление по Первомайскому району и Центр «Калейдоскоп».

В 10.00 на хоккейном корте (ул. 60 лет Комсомола, 13) начнется товарищеский матч по хоккею между юношескими командами. После игры все жители микрорайона смогут принять участие в спортивных конкурсах и эстафетах, выиграть призы и подарки.

В 12.00 на хоккейный корт снова выйдут хоккейные команды. На этот раз за звание победителя будут бороться мужские команды «ДСК» и «Боровая».

По окончанию игры состоится награждение победителей обоих хоккейных матчей.

3 марта с 10.00 в парке им.Ю.А.Гагарина (за Вятской филармонией) территориальное управление по Первомайскому району, комиссия по делам несовершеннолетних Первомайского района совместно с Юридическим колледжем Российской секции Международной полицейской ассоциации и областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» проводят военно-патриотическую игру «Зарница».

Участниками игры станут 12 команд учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования Первомайского района. Они будут соревноваться в беге в бронежилете и с оружием, метании гранаты, разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, конкурсе «Сапер» и др.

После игры военнослужащие воинской части 7487 накормят ребят обедом, приготовленным в военно - полевой кухне.

реклама

Призеры игры будут награждены дипломами и памятными подарками, а команде-победительнице будет вручен переходящий Кубок территориального управления по Первомайскому району.

3 марта в 15:00 в преддверии дня 8 марта театр балета дарит праздничный вечер «С любовью к женщине», который пройдёт на сцене Вятской филармонии.

Этот концерт создаётся как гимн женщине, любви, искусству.

В 1-ом отделении зрители увидят красивейшую премьеру сезона - балетную сюиту «Садко» на музыку Н.Римского-Корсакова. Спектакль, основанный на сюжете знаменитой русской былины, поставил в октябре 2012 года заслуженный артист России Леонид Сычёв. Партию Садко исполняет Алексей Мосягин, партию Волховы – Елизавета Филиппова. Этот замечательный одноактный балет создан при поддержке управления культуры администрации города Кирова.

2-ое отделение вечера балета – это дивертисмент из классических номеров-поздравлений. Среди них яркие танцы из балетов: «Дон Кихот», «Васнецовская сказка», новые концертные номера.

4 марта в 14:00 в «Детской филармонии» состоится праздничный концерт для ветеранов «Весенний калейдоскоп».

реклама

Ветераны примут поздравления от управляющего ГУ Отделения ПФР по Кировской области Пасынкова Н.В., председателя правления Кировского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Кировской области Колесниковой О.С.

Творческий коллектив Детской филармонии по традиции подготовил концертную программу с участием талантливых детей.

После концерта ветеранам будут вручены сувениры и цветы.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...