В Кирове с опаской ждут половодья: подтопить может всю заречную часть


12:55, 26  февраля  2013
Однако без продуктов питания жители не останутся
По информации МЧС России, в 2013 году прогнозируется повышенный риск чрезвычайных ситуаций во время паводка в четырех федеральных округах: Центральном, Северо-Западном, Приволжском и Уральском.
Кировские специалисты сообщают, что в нашем регионе в период весеннего половодья возможно подтопление до 34 населенных пунктов в 20 муниципальных районах с общей численностью населения до 10 тыс. человек.
Как рассказал начальник управление защиты населения и территорий администрации правительства Кировской области Виктор Феофанов, точная дата, когда начнется весеннее половодье, станет известна после 20 марта. Именно тогда будет подготовлен прогноз от кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
реклама

Однако городские власти уже обеспокоились проблемой половодья. На днях в городской администрации подписано постановление об организации выездной торговли на период весеннего паводка 2013 года.
Цель документа - обеспечить жителей слободы Дымково, поселка Вересники, деревни Большая Субботиха, района спичечной фабрики "Красная Звезда" товарами первой необходимости во время разлива реки Вятки.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 марта, 2013, 23:24:33 Ответить
Топит заречную часть не впервый раз, а потому жители готовы к этому подтоплению. В это время они заготовляют бесплатные дрова, вылавливая их из реки, рыбачат, ждут страховые выплаты. :D