Выставка Сергея Ронжина «Метаморфозы» (18+)


09:25, 25  февраля  2013
Выставка Сергея Ронжина «Метаморфозы»

Ронжин Сергей Петрович родился в 1952 году в п. Свеча Кировской области.

В 1975 году окончил художественно-графический факультет Костромского педагогического института им. Н.А.Некрасова по классу Народного художника России А.П.Белых и Ф.Я.Кораблева.

После окончания института работал учителем рисования в Спицинской средней школе Котельнического района Кировской области.

Сергей Петрович организовал единственную в области сельскую изостудию для детей работников колхоза «Ленинская искра»,впоследствии преобразованную в художественную школу г. Котельнича.

С 1990 года заведовал выставочным залом г. Котельнича.

В 2002-2006 годах преподавал в Котельнической школе искусств, выпускники которой успешно поступали в художественные училища и ВУЗы России.

С 2006 года преподает в Вятском художественном училище им. Рылова. Одновременно с педагогической деятельностью Сергей Петрович заведует методическим фондом училища.

В 2008 г. вступил в Союз художников России. Является членом правления Кировского отделения Союза художников России. Принимает активное участие в областных, зональных и Всероссийских выставках.

реклама

Произведения Сергея Петровича хранятся в собрании художественного музея г.Кургана, а также в частных коллекциях России, США, Австрии, Австралии, Китая и других стран.

Несмотря на такой богатый жизненный опыт и активную выставочную деятельность, «Метаморфозы» - первая персональная выставка художника в стенах Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых. На ней художник представил более 80 своих произведений живописи и графики, разных жанров.

«Метаморфозы» - это плод философских раздумий автора, его взгляд на жизнь, на изобразительное искусство. Однако, при всей серьезности представленной темы, мы всегда чувствуем самоиронию и юмор автора. Наверно, эти черты, так присущие и всему русскому народу, помогают художнику преодолевать любые препятствия.

1 марта в 15.00 в Выставочном зале Вятского художественного музея

реклама

(ул. Карла Либкнехта, 71, 64-47-43)

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...