Открытый городской фестиваль-конкурс исполнителей на цифровых пианино и синтезаторах «CASIO DAY»


08:06, 25  февраля  2013

25-26 февраля

Открытый городской фестиваль-конкурс исполнителей на цифровых пианино и синтезаторах «CASIO DAY»

25-26 февраля в г. Кирове состоится фестиваль-конкурс исполнителей на цифровых пианино и синтезаторах «CASIO DAY».

Этот уникальный проект, организованный совместно с представительством японской фирмы CASIO в России и компанией «Артимьюзик» (г. Москва), проходит на территории всей Российской Федерации.

В Кирове проект состоится благодаря поддержке управления культуры администрации города Кирова, салона музыкальных инструментов «Рояль-клуб» и Первой детской музыкальной школы.

В рамках этого мероприятия пройдет конкурс исполнителей на цифровых пианино и синтезаторах, мастер-класс и обучающий семинар для преподавателей музыкальных школ и школ искусств ведущего специалиста по электронным музыкальным инструментам фирмы CASIO Д. Рутгерса, которые состоятся в концертном зале Первой детской музыкальной школы города Кирова.

Это уже второй фестиваль-конкурс «CASIO DAY». В 2012 году в конкурсе приняли участие три учреждения: Детская музыкальная школа Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, Первая детская музыкальная школа и Оричевская детская школа искусств.

реклама

В предстоящем конкурсе география участников значительно расширена: пос. Фаленки, пгт. Юрья, пос. Первомайский, пос. Оричи, а также все музыкальные школы и школы искусств города Кирова.

Председатель жюри конкурса – кировский композитор, Заслуженный работник культуры РФ, заведующий городским методическим объединением преподавателей композиции и импровизации П.И. Осипов.

Завершится праздник Гала-концертом победителей конкурса, в котором подарком для всех участников CASIO DAY станет выступление всемирно известной группы «COLOGNE SYNDICATE» в Областном театре кукол им. А. Афанасьева.

Программа проведения фестиваля

реклама

25 февраля

Первая детская музыкальная школа (ул. Спасская, 34)

11:00 Открытие фестиваля-конкурса

11:15 Конкурсное прослушивание младшей возрастной группы (7-12 лет)

12:15 Перерыв

12:45 Конкурсное прослушивание старшей возрастной группы (13-18 лет)

реклама

13:30 Конкурсное прослушивание преподавателей и концертмейстеров

26 февраля

Первая детская музыкальная школа (ул. Спасская, 34)

15:00 Обучающий семинар и мастер-класс ведущего специалиста по клавишным электронным инструментам японской фирмы CASIO Д. Рутгерса

Областной кукольный театр им. А. Афанасьева (ул. Спасская, 20)

реклама

18:00 Награждение победителей фестиваля-конкурса

18:30 Концерт группы «COLOGNE SYNDICATE» 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...