Рекламным щитам Кирова грозит ликвидация


06:40, 14  февраля  2013
Многие из них не соответствуют ГОСТам
397 билбородов на улицах города могут быть ликвидированы. Большинство рекламных щитов не соответствует ГОСТам, а также негативно влияют на водителей. Треть из них установлена в центре города и на магистралях.
Вообще в Кирове сейчас проводится корректировка существующей схемы расположения рекламных конструкций, чтобы переместить их на другие места. Но это далеко не всегда находит понимание со стороны рекламщиков. Уже подано 90 исков о приведении щитов к госстандартам,но из них только по 43 приняты решения. Исполнение,правда, отложено до 1 мая. Тогда рекламщики должны предоставить графики сноса или реконструкции своих рекламных сооружений. Если они не будут выполняться, тогда исполнительные документы будут предъявляться в службу судебных приставов. Пока уничтожать щиты мешают погодные условия.
реклама
Однако,реклама все же полностью не исчезнет с городских улиц. Места, которые сейчас "продает" администрация, стоят в 3-4 раза дороже, чем раньше. Кстати, в прошлом году город получил от аукционов около 34 миллионов рублей.
Согласно новому размещению из исторической части города в первую очередь будут убраны крупноформатные конструкции.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...