ЗМУ стал участником Недели образования в Кировской области


09:45, 12  февраля  2013
Одним из важнейших мероприятий Недели стала XIII специализированная выставка «Образование XXI век» 
ЗМУ стал  участником  Недели образования в Кировской области

Специалисты ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» приняли активное участие в объявленной в Кировской области Неделе образования.

В 2013 году Неделя образования Кировской области прошла в шестой раз. Мероприятия недели охватывают практически все уровни и институты образовательной системы региона, способствуют расширению партнерского взаимодействия с предприятиями-работодателями, ориентируют молодежь на выбор востребованных специальностей, стимулируют талантливых выпускников остаться в родном регионе.

реклама

В рамках Недели образования прошел круглый стол «Проблемы повышения эффективности профориентационной работы в образовательных учреждениях», организованный Общественной палатой Кировской области. В его работе приняла участие заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат ОЗС Елена Перминова.

Одним из важнейших мероприятий Недели стала XIII специализированная выставка «Образование XXI век», прошедшая в областном драматическом театре. Организаторы выставки: Вятская ТПП, департамент образования, областное управление по делам молодежи, управление государственной службы занятости населения, департамент образования администрации г. Кирова при поддержке совета ректоров вузов г. Кирова, ассоциации учреждений начального и среднего профессионального образования Кировской области, совета хозяйственных руководителей Кировской области

реклама

На выставке будущие абитуриенты получили информацию об учреждениях профессионального образования, условиях поступления, особенностях учебы и многом другом. Молодым специалистам были предложены вакансии на крупнейших предприятиях области, в том числе в ОАО «ЗМУ КЧХК». Сотрудники компании «УРАЛХИМ» в течение трех дней работы выставки консультировали учителей и старшеклассников на специальном стенде компании, рассказывали о привлечении на предприятие и закреплении молодежи, возможностях карьерного и профессионального роста.

Кроме того, в рамках выставки прошло общегородское родительское собрание с участием классных руководителей на тему «Профессиональный выбор вятской молодежи». Его задачей было сориентировать родительскую общественность в направлениях развития профессионального образования, а также по специальностям, востребованным экономикой региона. ОАО «ЗМУ КЧХК» как одного из крупнейших работодателей Кировской области представила в своем докладе заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Елена Перминова. Она отметила, что одна из основных задач, которая серьезно стоит перед заводом – это омоложение коллектива. Предприятие заинтересовано в привлечении молодых, перспективных, высокопрофессиональных кадров. «Мы понимаем, что путь профессионального самоопределения выпускникам помогают выбрать родители. Поэтому такие встречи потенциальных работодателей с родителями будущих выпускников очень важны. Компания «УРАЛХИМ» сегодня действительно дает возможность развиваться, профессионально расти здесь, в Кировской области». 

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...